Wahrer Grund der Bahnpanne

rOOney 24.06.2005, 11:32:46 Wahrer Grund der Bahnpanne - ursache,wartung,panne,gleis,michelin,reifen,räder,zug,schweiz,unfall,bahn Der wahre Grunde der Jahrhunderpanne der Bahn in der Schweiz.

Kommentare

  • zitieren
    Agahim 24.06.2005 14:10:41
    ich glaub aus den michelin gags is langsam die luft raus.
  • zitieren
    haesel 24.06.2005 14:35:54
    Genau, hätte das in der Schweiz an den Rädern gelegen, wär der Witz vielleicht noch einigermassen zum schmunzeln, aber so?! NÖ!!
  • zitieren
    Sebigboss 24.06.2005 14:50:00
    ich find das FFS lustiger…. -12 punkte weil scheissbild und michelin schlecht reingepostet ist… aber idee +18 punkte :)

    =
    6 punkte
  • zitieren
    gelöscht-20150820-132852 24.06.2005 15:29:34
    ich finds gut auch wenns ziemlich plump ist.
  • zitieren
    dermeister 24.06.2005 15:48:36
    hehe ich musste lachen 8P
  • zitieren
    _nymphetamine_ 24.06.2005 16:54:13
    @ reissdorf : da hat wohl einer den witz nicht gecheckt ha?

    ich find ihn gut ;)
  • zitieren
    Schoefli 24.06.2005 19:15:20
    Ich finde es lustig, da ich die Panne um etwa 10 min verpasst habe und gemütlich und pünktlich nach hause gehen konnte! Auf eine solch eine Verknüpfung von zwei Ereignissen, die nichts miteinander zu tun haben, muss man erst einmal kommen! Ich finde super!
  • zitieren
    towlie 25.06.2005 12:39:15
    wenn man den witz mal versteht is das auch lustig :)

    9 punkte
  • zitieren
    JustinSane 25.06.2005 15:01:57
    oh…ich hab erst mal ne minute versucht, aus dem text der auf dem zug steht irgenden botschaft oder so zu entschlüsseln…bis ich dann mal weiter runtergescrollt habe…