Bahn bester ÖPNV, oder?

teekayyy 24.03.2017, 23:58:38 Bahn bester ÖPNV, oder? - bahn,verspätung,meme,unpünktlich,zug
Krone des Gewinners Uschiköpfe2 25.03.2017 00:33:33

unpünktlich ist die bahn immer. dieses meme nimmt die verspätung auf den zug sorry, arm. gute nacht.

Kommentare

  • zitieren
    Uschiköpfe2 25.03.2017 01:26:16
    So kann man seine Statistik auch schönen…
  • zitieren
    snippet 25.03.2017 02:08:49
    Klah! Beste!
  • zitieren
    quaerere 25.03.2017 05:14:43
    Die Bahn ist für mich der Beförderungsjude.
  • zitieren
    Pizza_Eule 25.03.2017 06:08:42
    Man kennt es
  • zitieren
    WiWaWaldemar 25.03.2017 07:24:40
    Wer mit der Bahn fährt hat die Kontrolle über sein Leben seine Termine verloren.
  • zitieren
    Bigsteven 25.03.2017 07:43:24
    Na wenigstens die Selbstmörder können sich auf die Bahn verlassen.
  • zitieren
    Fisch 25.03.2017 08:18:22
    Zitat von: WiWaWaldemar

    Wer mit der Bahn fährt hat die Kontrolle über sein Leben seine Termine verloren.
  • zitieren
    Nikitaberg 25.03.2017 09:03:15 (bearbeitet um 09:04:04).
    Die von der Arbeit haben angerufen! Sie sagten, wenn ihr morgen immer noch streikt, braucht ihr am Montag gar nicht erst zu kommen!
    DB-Gewerkschaft: Juhuu! Ein Vier-Tage-Wochenende!!
  • zitieren
    gelöscht-20171012-115614 25.03.2017 09:32:00
    Bahnbash immer 10p
  • zitieren
    LarsLangfinger 25.03.2017 09:41:44
    Das Lachschon 1p Massaker geht weiter etzala
  • zitieren
    RNGsus 25.03.2017 13:46:37 (bearbeitet um 13:47:01).
    Top.
    Alternativ: “Du kannst nicht zu spät kommen, wenn keine Uhr mehr funktioniert”.
  • zitieren
    hodensalat 25.03.2017 13:51:12
    Zitat von: quaerere

    Die Bahn ist für mich der Beförderungsjude.
    Nicht die Reichsbahn!
  • zitieren
    quaerere 25.03.2017 15:21:09
    Zitat von: hodensalat

    Zitat von: quaerere

    Die Bahn ist für mich der Beförderungsjude.
    Nicht die Reichsbahn!
    Stimmt. Die war ja der Judenbeförderer.
  • zitieren
    Speedomon 25.03.2017 17:32:38
    ist auch seine Devise für die Arbeitsstelle, oder
  • zitieren
    Pizza_Eule 25.03.2017 18:51:31
    Ich fahre gerne mit der Bahn :)
  • zitieren
    hodensalat 25.03.2017 19:08:49
    Zitat von: Pizza_Eule

    Ich fahre gerne mit der Bahn :)
    Du Penner
  • zitieren
    BANGI 25.03.2017 19:59:58
    Leeeeel
  • zitieren
    gelöscht-20180102-194138 25.03.2017 20:46:18
    Die Bahn ist scheiße loide rafft es endlich
  • zitieren
    lakskon 26.03.2017 03:41:28
    Du kannst keine 9 Punkte haben
    Wenn ich 10 gebe.
  • zitieren
    Der Hipster 15.05.2017 22:28:44
    WannaCry?