Gedanken eines Busfahrers

Ms Devilene 13.07.2019, 21:19:06 Was macht eigentlich unser Freund aus dem Bus?

Kommentare

  • zitieren
    Hamsterhoden 13.07.2019 21:56:24
    Busfahrergedanken. Like wer's kennt.
  • zitieren
    Port Arthur 13.07.2019 22:26:30
    Schaffner und Schaffner is Zwarerlei
    Ma konn nur a Schaffner
    Oder auch ein Herr Schaffner sein
    Man konn Stationen ausrufen
    Foahrscheine verkaufen
    Und sonst nur barrier'n
    Ma konn da Knecht sein von die Foahrgäst
    Oder den Wagon regiern
  • zitieren
    Mod/RDW
    Herzkönig 13.07.2019 22:32:06
    “Knoblauch und Veilchenparfum, das hält der stärkste Kameltreiber nicht aus.”

    :D :D
  • zitieren
    Primetime 13.07.2019 23:23:07
    10 Monatskarten!
  • zitieren
    unwürdigerknecht 13.07.2019 23:40:24
    Beim Kümmeltürken gabs 10P
  • zitieren
    unwürdigerknecht 13.07.2019 23:40:57
    Aber wie wenig da los ist bei der Siegessäule. Faszinierend
  • zitieren
    RNGsus_2 13.07.2019 23:43:00
    10 mürrische Busfahrer
  • zitieren
    fischkopp85 14.07.2019 00:35:36
    10 ungestopfte Sockenlöcher
  • zitieren
    boyholeaficionado 14.07.2019 08:29:07
    Jaaaa, so war das früher … aber jetzt leben wir in der BUNTEN Republik

    Das Video sollte mal neu gedreht werden
  • zitieren
    Wirsindindividuell 14.07.2019 09:39:56
    An dieses Busmodell kann ich mich auch noch erinnern, die fuhren bei uns teilweise noch rum, als ich Kind war. Hach, da werden Erinnerungen wach.
    In einem Schlitz neben der vorderen Tür gabs einen Knopf. Wenn man den drückte, öffnete sich die Tür, auch wenn der Fahrer nicht da war. #KriminelleJugend
  • zitieren
    Hamsterhoden 14.07.2019 11:51:14
    Zitat von: boyholeaficionado

    Jaaaa, so war das früher … aber jetzt leben wir in der BUNTEN Republik

    Das Video sollte mal neu gedreht werden

    Du musst nicht bei jeder sich bietenden Gelegenheit unter Beweis stellen, dass du ein Hurensohn bist. Ist angekommen. Kannst dich jetzt löschen.
  • zitieren
    rallschned 14.07.2019 13:10:00
    Chawky Yassa bester Mann
  • zitieren
    Totentanz 14.07.2019 13:24:12
    Komm Freddy, Bus bauen!
  • zitieren
    Flanders 14.07.2019 14:53:17
    so ist berlin ganz angenehm
  • zitieren
    500462 14.07.2019 17:27:56
    LoL wie er auf die Schülerin scharf ist. Und das maximal pigmentierte Kind am Anfang.
  • zitieren
    ecnerwal 15.07.2019 22:16:23
    Fang bloss nicht an zu kotzen, Junge. Das kostet dich ne' Kleinigkeit…

    Klingt wie die freundliche Variante von “Sinnlos im Weltraum”
  • zitieren
    etzerdla 16.07.2019 00:36:41
    Scho sehr guate gschicht edzala!